Выступления и доклады

25 Апрель 2023

Тревожные сигналы внутри России: запахло жареным

Тревожные сигналы внутри России: запахло жареным

Михаил Делягин заметил тревожные сигналы внутри России: "Идёт подготовка к майдану". Он не сдержал сарказма, комментируя манипулятивные заявления чиновников.
Согласно информации Минэкономразвития России, уровень инфляции в стране в годовом выражении, если рассчитывать на основе сведений за период 11-17 апреля, равняется 2,82%, передал экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в программе "Царьград. Главное".
Он назвал эти цифры манипулятивными, поскольку гражданам чётко не поясняют: речь идёт о сравнении показателей год к году. Эти 2,82% инфляции по апрелю получились лишь на фоне гигантского роста цен, который наблюдался в аналогичный период 2022 года.


«Зачем это всё происходит? Зачем эти манипуляции? Люди видят ценники в магазинах, а потом приходят домой, включают голубой экран, и, кроме раздражения, эти слова о якобы крошечной инфляции у них уже ничего не вызывают» , - подчеркнул ведущий "Первого русского" .

Он обсудил тему с депутатом Государственной думы Михаилом Делягиным. Парламентарий согласился, что подобные махинации с цифрами выглядят абсурдно. По его мнению, в эти показатели уже давно никто не верит, они только злят граждан, и удивительно, что чиновники этого не понимают:

«У меня ощущение, что идёт подготовка к майдану. Людей планомерно и целенаправленно выбешивают. И задача той части государственной пропаганды, которая управляется теми или иными агентами, в том, чтобы довести людей до исступления, чтобы они затем снесли всё. Особенно мило сравнивать наш рост цен с инфляцией в Венгрии, например. Так и хочется спросить: простите, пожалуйста, а насколько выросли цены на энергоносители, которые импортирует Россия, например, из рублёвого Куршевельского федерального округа? Мы же сами-то энергоносители не производим, как и Венгрия, мы их импортируем, наверное. Потому что очень странно сравнивать инфляцию у нас с инфляцией в странах, по которым пришёлся мощный удар в виде резкого удорожания энергоресурсов» .

23.04.2023 Михаил Делягин

Подробнее в источнике