Международные новости

09 Сентябрь 2022

TUI WFTU выражает солидарность с Северо-Американскими железнодорожниками

TUI WFTU выражает солидарность с Северо-Американскими железнодорожниками

TUI (Профсоюзное объединение работников транспорта, портов, рыбной отрасли и работников коммуникации Всемирной Федерации Профсоюзов) выражает свою безусловную поддержку всем Северо-Американским железнодорожникам, рассматривающим возможность проведения забастовки по всей стране на всех железных дорогах, класса 1.

Американские железнодорожники значительно пострадали в последние годы.

Были потеряны тысячи рабочих мест, рабочие фактически находятся на связи 24/7 и плюс переработки, железнодорожные компании настаивают на использовании машинных бригад из одного человека, реальная заработная плата сократилась, что еще больше усугубляется стремительным ростом инфляции, навязанной рабочим сообществам США.

Ужесточение требований по контролю за работниками, отсутствие достойного отпуска по болезни, внедрение, так называемого, ”Точного расписания движения поездов" - все это способствовало широкому распространению недовольства среди работников железных дорог во всех штатах страны.

Однако реакционные, авторитарные законы, принимаемые федеральным правительством США, будь то “республиканцы” или “демократы”, серьезно ограничивают возможность американских железнодорожников законно отказаться от работы с момента принятия Закона о труде на железной дороге в 1926 году.

Этот закон был разработан и осуществлен Северо-Американскими капиталистами, чтобы воспрепятствовать организованным рабочим требованиям на железных дорогах.

Американские железнодорожники имеют богатую историю коллективной борьбы за свои трудовые права, как и их братья и сестры во всем железнодорожном мире.

Здесь также хотелось вспомнить, знаменитого профсоюзного деятеля – Юджина Дебса, который возглавлял профсоюзное движение на железных дорогах Америки в конце 19-го начала 20 веков.

В настоящее время, в 2022 году, владельцы железнодорожных компаний настаивают на выполнении “рекомендаций” Президентского совета по чрезвычайным ситуациям, подписанного президентом Джо Байденом.

Они лоббируют принятие закона через президента и Конгресс США, чтобы запретить иметь право рабочим на забастовку и преклоняться перед PEB.

Содержание этого закона является пощечиной всем работникам железных дорог, поскольку в нем не учтены справедливые требования железнодорожников.

Эта пощечина ощущается еще более остро, поскольку железнодорожное начальство заявило, что труд американских железнодорожников “не способствовал получению прибыли”!

Это неприемлемо, как и позиция некоторых так называемых “профсоюзных лидеров”, на самом деле политических марионеток в постели с железнодорожными капиталистами, которые пытаются навязать своим членам эти неприемлемые условия, вместо того, чтобы организовать единый фронт, необходимый для отпора!

Источник: "Российская коммунистическая рабочая партия (РКРП-КПСС)"